Melde Dich zum Newsletter an und erhalte 10% Rabatt auf alle Fülöp-Essenzen® bei deiner 1.Bestellung -  HIER ANMELDEN

Erhalte eine kostenlose Lieferung ab 149€

Hier gibt es die Fülöp-Essenzen®

Meine Fülöp Essenzen® erhältst du bei ausgewählten Ärzten, Apotheken, Energetikern und in Geschäften in Österreich, Deutschland und der Schweiz:

Österreich
Deutschland
Schweiz
Online Only

Adinkra Moringa

Linke Wienzeile 40

1060 Wien

Tel.: +43 699 191 833 26

adinkra-moringa@hotmail.com

www.adinkra-moringa.at

Femosa

Neubaugasse 27

1070 Wien

Tel.: +43 1 907 80 40

office@femosa.at

www.femosa.at

Sonnentag, Kerala
Ayurveda Shop e.U.

Neubaugasse 62/7

1070 Wien

Tel.: +43 1 522 57 26

office@sonnentag.at

www.keralaayurvedashop.com

Öffnungszeiten:

Mo-Fr  10:00-19:00 Uhr, Sa 10:00-17:00 Uhr

‘s Fachl Wien City

Alser Straße 43

1080 Wien

Tel.: +43 660 891 09 02

wien@fachl.at

www.fachl.at

Öffnungszeiten: 

Mo-Fr 9:30-18:30 Uhr, Sa 10:00-16:30 Uhr

amba

Lange Gasse 74

1080 Wien

Tel.: +43 1 409 5909

amba@ambafriends.com

www.ambafriends.com

Dr.med Judith Weiner

Allgemeinmedizinerin & Komplementärmedizinerin

Dr. Hans-Schürff-Gasse 5

2340 Mödling

Tel.: +43 660 272 56 41

ordination@judithweiner.at

www.judithweiner.at 

Dr. Michaela Wildling

Allgemeinmedizinerin & Allgemeinchirurgin

Josef-Wolfik-Strasse 43

2000 Stockerau

Tel.: +43 2266 62245

michaela.wildling@gmx.at

SUSANNE SCHUBERT
Ärztlich geprüfte Aromakologin

Pernerstorferstraße 10/2

2231 Strasshof

Tel.: +43 664 510 27 74

www.susanne-schubert.at

CHRISTINE POISEL-STADLER
Diplomierte Lebensberaterin, Touch for Health – Kinesiologin

Winzerweg 18

3550 Langenlois

Tel.: +43 664 40 99 395

www.pro-leben.at

Brigitte-Caroline “Flow” Kreitner
Mentaltrainerin & ärztlich geprüfte Aromapraktikerin

Rohrbacher Straße 19

2100 Leobendorf

Tel.: +43 699 11 119 381

flow@gluecksinn.at

www.gluecksinn.at

Die Brücke – Life in Balance
Ursula Kogler

Samuel Morse-Straße 6

2700 Wiener Neustadt

Tel.: +43 676 677 11 19

info@diebruecke.at

www.diebruecke.eu

Dagmar Wittenburg

Hauptstraße 29

2402 Haslau an der Donau

Tel.: +43 699 11 08 3243 

dagmar.obermann@gmail.com

Scrivaroma Verlag

Romana Koch

Bahnstraße 8

3061 Neulengbach-Ollersbach

Tel.: +43 664-1308170

scrivaroma@gmail.com

www.scrivaroma.at

Praxis für Kinesiologie und Lernchoaching

Ursula Huber

Linzerstraße 37

5280 Braunau am Inn

info@huberursula.at

‘s Fachl Salzburg

Kaigasse 13

5020 Salzburg

Tel.: +43 662 276 196

salzburg@fachl.at

www.fachl.at

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 10:00-18:00 Uhr, Sa 9:00-17:00 Uhr

KräuterEnergie – Regina Beisl

Schwaighofen-Egg 5

5301 Eugendorf

Tel.: +43 650 333 99 80

regina.beisl@kräuterenergie.com

www.kräuterenergie.com

Öffnungszeiten:

auf Anfrage

‘s Fachl Graz

Herrengasse 13

8010 Graz

Tel.: +43 664 218 51 63

graz@fachl.at

www.fachl.at
Öffnungszeiten:

Mo-Sa 10:00-18:00 Uhr

‘s Fachl Citypark

Lazarettgürtel 55/Top 20 /EG

8020 Graz

Tel.: +43 681 203 382 32

citypark@fachl.at

www.fachl.at

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 9:00-19:30 Uhr, Sa 9:00-18:00 Uhr

‘s Fachl Murpark

Ostbahnstraße 3 /EG

8041 Graz

Tel.: +43 664 381 138 2

murpark@fachl.at

www.fachl.at

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 9:00-19:30 Uhr, Sa 9:00-18:00 Uhr

 

Minis Beauty Place

Martina Warner

Hauptplatz 49

8570 Voitsberg

Tel.: +43 664 996 99 137

office@minis-place.at

www.minis-place.at

Madlene Fischer

Radiga 49

8453 St. Johann / Saggautal

Tel.: +43 660 6464 559

‘s Fachl Innsbruck

Riesengasse 3

6020 Innsbruck

Tel.: +43 676 414 96 33

innsbruck@fachl.at

www.fachl.at

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 10:00-13:00 & 14:00-18:00 Uhr, Sa 10:00-16:00 Uhr

‘s Fachl Innsbruck DEZ

Amraser-See-Straße 56a

6020 Innsbruck

Tel.: +43 676 53 69 715

dez@fachl.at

www.fachl.at

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 09:00-19:00 Uhr, Sa 09:00-18:00 Uhr

Praxis für Shiatsu

Mira Wizemann

Kaiser-Franz-Josef-Straße 5

6020 Innsbruck

Tel.: 06504212182

mira@praxisfürshiatsu.at

www.praxisfürshiatsu.at

‘s Fachl Dornbirn

Marktplatz 10

6850 Dornbirn

Tel.: +43 664 855 52 23

dornbirn@fachl.at

www.fachl.at
Öffnungszeiten:

Mo-Fr 9:00-13:00 & 14:00-18:00 Uhr, Sa 9:00-13:00 Uhr

Brockenhaus

Müsinenstrasse 53

6832 Sulz

Tel.: +43 5523 506 201 49

www.lebenshilfe-vorarlberg.at

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 9:00-18:00 Uhr, Sa 9:00-12:00 Uhr

‘s Fachl Klagenfurt

City Arkaden Klagenfurt / UG

Heuplatz 5

9020 Klagenfurt

Tel.: +43 676 730 39 69

klagenfurt@fachl.at

www.fachl.at

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 9:00-19:30 Uhr, Sa 9:00-18:00 Uhr

Sonja Winkler

Heinzelgasse 10/8

9020 Klagenfurt

Tel.: +43 699 11 02 64 27

willkommen@sonjawinkler.at

www.sonjawinkler.at

Mamiladen Klagenfurt

Alter Platz 13

9020 Klagenfurt

Tel.: +43 463 504 032

klagenfurt@mamiladen.com

www.mamiladen.com

s’ Fachl Kiel

Alter Markt 7

24103 Kiel

Tel.: +49 170 188 31 70

kiel@sfachl.de

www.fachl.de

Öffnungszeiten:

Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr, Sa: 10:00-16:00 Uhr

s’ Fachl Ahrensburg

Rathausstraße 10

22926 Ahrensburg

Tel.: +49 178 346 00 18

ahrensburg@sfachl.de

www.fachl.de

Öffnungszeiten:

Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr, Sa: 10:00-14:00 Uhr

Seelenfreiheit

Ralf Lüddens

Kappelner Straße 48a

24392 Süderbrarup

Tel.: +49 172 40 40 940

info@seelenfreiheit.de

www.seelenfreiheit.de

Naturheilpraxis – Stephanie Bose

Bahnhofstraße 11

24340 Eckernförde

Tel.: +49 4351 4829196

s’Fachl Hamburg

Bahrenfelder Straße 79

22765 Hamburg

Tel.: +49 40 30 377 222

hamburg@sfachl.de

www.fachl.de

Öffnungszeiten:

Mo-Sa 10:00-19:00 Uhr

s’Fachl Buxtehude

Breite Straße 17

21614 Buxtehude

Tel.: +49 176 341 14 232

buxtehude@sfachl.de

www.fachl.de

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 10:00-18:00 Uhr, Sa 10:00-14:00 Uhr

s’Fachl Celle

Großer Plan 12

29221 Celle

Tel.: +49 173 70 13 402

celle@sfachl.de

www.fachl.de

s’Fachl Karlsruhe

Ritterstraße 3

76133 Karlsruhe

Tel.: +49 721 402 433 50 

karlsruhe@sfachl.de

www.fachl.de

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 10:00-18:00 Uhr, Sa 10:00-16:00 Uhr

s’Fachl Konstanz

Münzgasse 10

78462 Konstanz

Tel.: +49 162 833 97 48

konstanz@sfachl.de

www.fachl.de

Genuss & schöne Dinge

ByMeyers

Badelebener Straße 2

39365 Ummendorf

Tel.: +49 1577 3504938

info@bymeyers.de

www.bymeyers.de

touch of color

Angela Stark

Hermann-Röger-Straße 5

75433 Maulbronn

Tel.: +49 70 43 4 02 05

Maleficis Esoterik

Hauptstraße 9

78141 Schönwald im Schwarzwald

Tel.: +49 7722 9163071

info@maleficis.de

www.maleficis.company.site

Crescere “Kreative Lebensräume”

Bärenplatz 3

88069 Tettnang

Tel.: +49 7542 9477450

www.crescere-tettnang.de

s’Fachl München

Hohenzollnerstraße 93

80796 München

Tel.: +49 175 819 4156

muenchen@sFachl.de

www.fachl.de

s’Fachl Augsburg

Am Perlachberg 5

86150 Augsburg

Tel.: +49 176 709 314 04

augsburg@sfachl.de

www.fachl.de

s’Fachl Passau

Grabengasse 24

94032 Passau

Tel.: +49 851 966 936 52

passau@sfachl.de

www.fachl.de

Bio Hotel Bayerischer Wirt

Neuburger Str. 122

86167 Augsburg

Tel.: +49 821 79 09 750

info@bayerischer-wirt.de

www.bayerischer-wirt.de

Praxis für Naturheilkunde

Manuela Pühl

Am Sporrer 17

95514 Neustadt am Kulm

info@praxis-puehl.de

www.praxis-puehl.de

Die kleine Freiheit

Bachweg 10

84177 Gottfrieding

Tel.: +49 8731 3240243

christina@die-kleine-freiheit.jetzt

www.die-kleine-freiheit.jetzt

Biederwolfs Hofladen

Obere Straße 7

86554 Osterzhausen

Tel.: +49 8276/5894514

Seifenkistl

Heimbucherwinkl 2

83714 Miesbach

Tel.: +49 8025 9249338

shop@seifenkistl.de

www.seifenkistl.de/de

Moderne Floristik

Roswhita Biebel

Notzenhausen 12a

84104 Rudelzhausen

Tel.: +49 8751 4412

MarienWohl

Mariabrunn 2

85244 Röhrmoos

Tel.: +49 8139 9350960

info@marienwohl.de

www.marienwohl.de

heimLIEBE

Schröchstraße 41

94051 Hauzenberg

Tel.: +49 151 594 662 99

heimliebe@gmx.net

 

s’ Fachl Mainz

Inselstraße 4

55116 Mainz

Tel.: +49 613 169 344 11

mainz@sfachl.de

www.fachl.de

Öffnungszeiten:

Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr, Sa: 10:00-16:00 Uhr

s’ Fachl Frankfurt

Berliner Str. 32

60311 Frankfurt am Main

Tel.: +49 69 153 227 980

frankfurt@sFachl.de

Gabriele Seipp

Naturheilpraxis

Friedhofstraße 41

64407 Fränkisch-Crumbach

Tel.: +49 6164 516 308

gabrieleSeipp@web.com

www.heilpraktikerin-seipp.de

sarah WOHNIDEEN

Bahnhofstraße11

36115 Hilders

Tel.: +49 6681 9671818

info@sarah-wohnideen.de

www.sarah-wohnideen.de

Naturheilpraxis Balias

Brigitta Gumpricht

Hagnerstraße 266

44229 Dortmund

Tel.: +49 231 72 59 26 83

kontakt@naturheilpraxis-balias.de

www.naturheilpraxis-balias.de

Öffnungszeiten:

Di.- Fr. 09.00-12:00

Oder Termin nach Vereinbarung

ORNEPRAX Sabine Redder

Heilpraktikerin für Psychotherapie

Eichendorffring 17

58739 Wickede (Ruhr)

psychotherapie.redder@gmail.com

Fühle dich beflügelt

Britta Kopelkamm-Lagkopf

Dahlienweg 3

50126 Bergheim

Tel.: +49 173-5959875 

britta.koppelkamm@googlemail.com

www.fuehle-dich-befluegelt.de

 

Natur & Schönes

Prenzlauer Chausee 121

16348 Wandlitz

Tel.: +49 333 97 20 9844

mail@naturundschoenes.de

www.naturundschoenes.de

Physiotherapie Straub

Claudia Straub

Zwönitzer Straße 9

08297 Zwönitz

physiotherapie-straub@web.de

TEE Stübl

Buchholzer Straße 7

09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: +49 3733 671387

info@tee-und-erlesenes.de

www.tee-und-erlesenes.de

GenussWelten

Schmiedestraße 35

01796 Pirna

Tel.: +49 3501 53 48 521

sabinebistro@gmail.com

Kleiner Preis

Alte Poststraße 8

01936 Königsbrück

kleiner.preis@gmx.at

Praxis für Physiotherapie und Wellness

Heike Stracke

Spreeweg 11a

03096 Briesen

Tel.: +49 35606 658 59

info@wellphysiko.de

http://www.wellphysiko.de

 

Buchhandlung Sphinx GmbH

Andreasplatz 12

4051 Basel

Tel.: +41 61 261 92 92

sphinx@sphinx-book.ch

www.sphinx-book.ch

www.fachl.ch

‘s Fachl St. Gallen

Schmiedgasse 19

9000 St. Gallen

Tel.: +41 71 222 00 08

st.gallen@fachl.ch

www.fachl.ch

Öffnungszeiten:

Di-Fr  10:00-18:30 Uhr, Sa 10:00-17:00 Uhr

TOP